济南信息网
当前位置:首页 > 资讯中心 > 糖球全民互动体育直播 > 正文
智运会围棋团体赛最终轮赛果及名次表
2019-11-18 16:45
团体赛最终轮浙江队连笑胜上海队时越

  11月18日,林佩桦第四届智运会围棋专业男子团体,宫家六十四手全民团体赛在浙江衢州结束最终轮的对抗,林佩桦以下为最终轮胜负表及各队名次。经过九轮比拼,减感油墨最终浙江队获专业男子团体赛冠军,广东培正学院财务处上海队获全民团体赛冠军。

  专业(职业)男子团体 第9轮 胜负表

  台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

  第1台 14 0 浙江 2 : 0 上海 16 0

  第1台 连 笑 2 : 0 时 越

  第2台 丁 浩 0 : 2 许嘉阳

  第3台 童梦成 2 : 0 李维清

  第4台 谢 科 2 : 0 王星昊

  ----------------------------------------------------------------------------

  第2台 4 0 重庆 1 : 1 山东 15 0

  第1台 杨鼎新 2 : 0 江维杰

  第2台 檀 啸 0 : 2 范廷钰

  第3台 李轩豪 0 : 2 周睿羊

  第4台 何语涵 2 : 0 伊凌涛

  ----------------------------------------------------------------------------

  第3台 7 0 四川 2 : 0 云南 10 0

  第1台 廖元赫 2 : 0 王

  第2台 党毅飞 2 : 0 柳琪峰

  第3台 古灵益 0 : 2 刘宇航

  第4台 陈玉侬 2 : 0 胡 晓

  ----------------------------------------------------------------------------

  第4台 8 0 江苏 2 : 0 陕西 5 0

  第1台 芈昱廷 2 : 0 陶欣然

  第2台 唐韦星 2 : 0 沈沛然

  第3台 赵晨宇 2 : 0 张亚博

  第4台 黄云嵩 2 : 0 石豫来

  ----------------------------------------------------------------------------

  第5台 13 0 厦门 1 : 1 天津 17 0

  第1台 彭立尧 0 : 2 谢尔豪

  第2台 范 胤 2 : 0 王泽锦

  第3台 陈豪鑫 0 : 2 陈正勋

  第4台 韦一博 2 : 0 董 明

  ----------------------------------------------------------------------------

  第6台 1 0 河北 0 : 2 江西 19 0

  第1台 杨 一 0 : 2 辜梓豪

  第2台 薛冠华 0 : 2 杨楷文

  第3台 李建宇 0 : 2 屠晓宇

  第4台 冯 昊 0 : 2 陈旭东

  ----------------------------------------------------------------------------

  第7台 2 0 黑龙江 1 : 1 北京 6 0

  第1台 柁嘉熹 2 : 0 陈耀烨

  第2台 严在明 0 : 2 韩一洲

  第3台 公彦宇 0 : 2 赵中暄

  第4台 刘云龙 2 : 0 田瑞祺

  ----------------------------------------------------------------------------

  第8台 11 0 煤矿体协 2 : 0 广东 21 0

  第1台 舒一笑 2 : 0 陈昱森

  第2台 李成森 2 : 0 王 硕

  第3台 胡傲华 0 : 2 许瀚文

  第4台 徐泽鑫 2 : 0 程宏昊

  ----------------------------------------------------------------------------

  第9台 9 0 新疆 0 : 2 西藏 18 0

  第1台 郭信驿 0 : 2 陈 浩

  第2台 张家豪 0 : 2 毛睿龙

  第3台 王音灵水 0 : 2 张 强

  第4台 代耕宇 0 : 2 陈一纯

  ----------------------------------------------------------------------------

  第10台 3 0 深圳 2 : 0 通信体协 20 0

  第1台 罗洗河 2 : 0 施 敏

  第2台 甘思阳 2 : 0 季荣强

  第3台 蒋 蔚 2 : 0 谢 峰

  第4台 黄一鸣 2 : 0 郭田侬

  ----------------------------------------------------------------------------

  第11台 12 0 河南 2 : 0 轮 空 22 0

  第1台 张英挺 0 : 0 第1台

  第2台 刘兆哲 0 : 0 第2台

  第3台 袁 曦 0 : 0 第3台

  第4台 黄春棋 0 : 0 第4台

  ----------------------------------------------------------------------------

  专业(职业)男子团体第9轮名次表

  名次 姓 名 场分 总局分对手分

  1 浙江 14 48 96

  2 四川 13 50 91

  3 山东 13 48 98

  4 江苏 12 46 98

  5 重庆 11 42 96

  6 江西 10 44 84

  7 上海 10 40 99

  8 天津 10 40 76

  9 厦门 10 38 98

  10 西藏 9 38 86

  11 云南 9 36 83

  12 北京 9 34 85

  13 黑龙江 9 30 74

  14 煤矿体协 9 30 71

  15 河南 9 30 62

  16 陕西 9 28 73

  17 广东 8 28 80

  18 深圳 8 26 64

  19 河北 8 22 63

  20 新疆 5 16 65

  21 通信体协 3 6 72

  22 轮 空 0 0 68

  ----------------------------------------------------------------------

  全民团体 第9轮 胜负表

  台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分

  第1台 1 0 上海 2 : 0 河南 24 0

  第1台 吴邦昊 2 : 0 刘家瑞

  第2台 王星宇 2 : 0 秦禹豪

  第3台 赵健男 2 : 0 刘东煜

  第4台 胡煜清 2 : 0 李天罡

  第5台 夏支江 2 : 0 王峥增

  第6台 杨 桥 2 : 0 刘中杰

  第7台 陈 思 0 : 2 鲍佳音

  ----------------------------------------------------------------------------

  第2台 6 0 辽宁 0 : 2 江苏 19 0

  第1台 于 跃 0 : 2 方箐i

  第2台 于靖冬 0 : 2 周润民

  第3台 苏 旷 0 : 2 花 畅

  第4台 吴辰爵 0 : 2 周振宇

  第5台 孔凡斌 2 : 0 李岱春

  第6台 于 强 0 : 2 冯云散

  第7台 于靖莹 0 : 2 李思璇

  ----------------------------------------------------------------------------

  第3台 3 0 四川 0 : 2 山东 23 0

  第1台 章乐奇 2 : 0 周子景

  第2台 杨智文 2 : 0 王春晖

  第3台 穆佳诚 0 : 2 刘睿智

  第4台 张霁阳 0 : 2 潘文君

  第5台 冯 2 : 0 王 存

  第6台 龙 霖 0 : 2 亓向东

  第7台 毛彦新 0 : 2 李小溪

  ----------------------------------------------------------------------------

  第4台 14 0 广东 0 : 2 浙江 9 0

  第1台 张博涵 0 : 2 田沐沐

  第2台 成晓青 2 : 0 仇孜林

  第3台 李子祺 0 : 2 苏广悦

  第4台 林斯达 2 : 0 王可扬

  第5台 谭天涛 2 : 0 周叶蕾

  第6台 李智华 0 : 2 王 敬

  第7台 高咏梅 0 : 2 陈 晨

  ----------------------------------------------------------------------------

  第5台 16 0 煤矿体协 0 : 2 湖南 17 0

  第1台 李崇德 0 : 2 谢 杨

  第2台 陈轶哲 0 : 2 肖泽彬

  第3台 马霄楠 2 : 0 周恒逸

  第4台 闫 浩 0 : 2 周晓朔

  第5台 尹建强 2 : 0 刘前斌

  第6台 王 雷 0 : 2 卢红宇

  第7台 王心怡 0 : 2 谢佳璇

  ----------------------------------------------------------------------------

  第6台 4 0 湖北 2 : 0 黑龙江 7 0

  第1台 谷子易 0 : 2 胡凯瑞

  第2台 张罗子辛 2 : 0 张博闻

  第3台 胡 田 2 : 0 赵 鹤

  第4台 刘 帆 2 : 0 刘泊辰

  第5台 周世明 2 : 0 李龙湖

  第6台 梅 j 2 : 0 于福春

  第7台 杨 舟 0 : 2 李佳睿

  ----------------------------------------------------------------------------

  第7台 11 0 重庆 0 : 2 福建 22 0

  第1台 李睿果 0 : 2 唐瑞鸿

  第2台 林家Q 0 : 2 李欣宸

  第3台 田雨潇 0 : 2 陈林涛

  第4台 徐陶剑 0 : 2 张文洲

  第5台 冷雪峰 2 : 0 王迎峰

  第6台 方杨功 2 : 0 王鉴椿

  第7台 蒋晓丹 2 : 0 王其红

  ----------------------------------------------------------------------------

  全民团体第9轮名次表

  名次 姓 名 场分 总局分对手分

  1 上海 16 94 96

  2 江苏 16 92 104

  3 山东 16 82 102

  4 湖南 12 76 100

  5 浙江 12 72 102

  6 山西 10 80 82

  7 河南 10 74 92

  8 广东 10 72 100

  9 湖北 10 68 100

  10 辽宁 10 62 90

  11 四川 10 62 80

  12 河北 10 60 80

  13 煤矿体协 10 58 90

  14 福建 10 56 82

  15 宁波 8 66 72

  16 青岛 8 62 78

  17 陕西 8 62 72

  18 重庆 8 60 78

  19 黑龙江 8 56 82

  20 贵州 8 52 68

  21 吉林 8 50 86

  22 甘肃 8 46 62

  23 大连 6 42 62

  24 新疆 6 38 58

  25 海南 6 36 60

  26 石油体协 4 34 68

  27 内蒙古 4 26 62

  28 轮 空 0 0 60

  第8台 12 0 河北 2 : 0 吉林 27 0

  第1台 张王梓晨 0 : 2 张醇

  第2台 万恩泽 2 : 0 张Z亮

  第3台 马天放 2 : 0 白宝祥

  第4台 刘卫华 0 : 2 林盛川

  第5台 崔前进 2 : 0 皇甫炜

  第6台 康美玲 0 : 2 梁历波

  第7台 李雪萌 2 : 0 张曦元

  ----------------------------------------------------------------------------

  第9台 15 0 青岛 0 : 2 山西 26 0

  第1台 刘 源 2 : 0 行泓丞

  第2台 陈尚杰 0 : 2 解学斌

  第3台 王本东 2 : 0 郝岳鹏

  第4台 钱 铖 2 : 0 陈俊男

  第5台 缪长天 0 : 2 康 成

  第6台 杨学军 0 : 2 刘思扬

  第7台 石知恩 0 : 2 刘娅莉

  ----------------------------------------------------------------------------

  第10台 8 0 大连 0 : 2 陕西 18 0

  第1台 金智渊 0 : 2 李思瀚

  第2台 王克裕 2 : 0 张峻腾

  第3台 苏俊夫 2 : 0 邓智升

  第4台 曹 炜 0 : 2 王 旭

  第5台 张 F 0 : 2 颜 佳

  第6台 丁培明 0 : 2 夏 洋

  第7台 纪锦添 0 : 2 郭盛琳

  ----------------------------------------------------------------------------

  第11台 10 0 宁波 2 : 0 海南 21 0

  第1台 童 话 2 : 0 李尚原

  第2台 陈嘉平 2 : 0 谢雨田

  第3台 陈宗政 2 : 0 王一村

  第4台 包家恩 2 : 0 黄守吉

  第5台 周裕丰 2 : 0 吴 衡

  第6台 张维炽 2 : 0 符 力

  第7台 沈炜清 2 : 0 郭子媛

  ----------------------------------------------------------------------------

  第12台 2 0 石油体协 0 : 2 贵州 13 0

  第1台 李明朗 0 : 2 梁安迪

  第2台 董弈翔 0 : 2 杨玉玺

  第3台 杨 昊 0 : 2 张何源

  第4台 卢 希 2 : 0 陈天虹

  第5台 宋 云 0 : 2 李 波

  第6台 徐长庆 0 : 2 谢云松

  第7台 王厚民 0 : 2 袁 靖

  ----------------------------------------------------------------------------

  第13台 5 0 新疆 2 : 0 内蒙古 25 0

  第1台 陈建源 2 : 0 胡恪诚

  第2台 金庭煜 2 : 0 杨 帅

  第3台 魏玉林 2 : 0 那日苏

  第4台 张履亮 0 : 2 永海龙

  第5台 王建华 0 : 2 李伟方

  第6台 黄新元 0 : 2 苏忠民

  第7台 苏桐馨 2 : 0 温雨鑫

  ----------------------------------------------------------------------------

  第14台 20 0 甘肃 2 : 0 轮 空 28 0

  第1台 黄邱铉 0 : 0 第1台

  第2台 范宇轩 0 : 0 第2台

  第3台 关 涛 0 : 0 第3台

  第4台 王 亮 0 : 0 第4台

  第5台 唐 湃 0 : 0 第5台

  第6台 吕继辉 0 : 0 第6台

  第7台 高子渊 0 : 0 第7台

  ----------------------------------------------------------------------------


本文地址:http://www.58jp.com/info/2019/11/1816455320.html



上一篇:日媒:张本智和符合奥运选拔要求 或将首次参赛
下一篇:羽联对误判声明:无法改变结果 会让更高层关注